咨询电话:18189116097

热点问题

当前位置:首页 >> 新闻动态 >> 热点问题

西安公司注册 【减税降费问答】抵减前应纳税额是0,当期可抵减的加计抵减额影响期末留抵税额吗?

适用加计抵减政策的纳税人,抵减前的应纳税额等于零的,当期可抵减加计抵减额会不会影响期末留抵税额?

       

财政部 税务总局 海关总署关于深化增值税改革有关政策的公告》(财政部 税务总局 海关总署公告2019年第39号)第七条第(三)项规定,适用加计抵减政策的纳税人,抵减前的应纳税额等于零的,当期可抵减加计抵减额全部结转下期抵减。因此,加计抵减额不会对期末留抵税额造成影响。


分享到:
点击次数:  更新时间:2019-08-30

联系我们

电话:18189116097(鲁会计) 13299068528(刘会计)
邮箱:179363445@qq.com
地址:西安市雁塔区曲江大华公园世家5期3号楼
陕ICP备17018305号
     
在线客服
热线电话
18189116097
13299068528